На этот салат можно долго смотреть, так и не решаясь его приготовить. Многим он кажется слишком сложным. Скажу сразу: салат калорийный и очень сытный, но и настолько же вкусный! Особую страсть к нему питают мужчины! Но ведь и слабый пол иногда может себя побаловать вкусненьким. Чтобы снизить калорийность блюда, заправьте салат смесью сметаны и горчицы — вкус получится еще интереснее.

Ингридиенты
- 6 шт. - картофеля
- 400 г - копченого куриного окорока
- 4 шт. - соленых огурца
- 10 шт. - перепелиных яиц
- 3 ст. л. - майонеза
- 100 г - растительного масла
- Специи: соль (по вкусу)
Инструкции
♦ Очистите и нарежьте тонкой соломкой картофель. Для удобства можно натереть на терке для моркови по-корейски. Полученную соломку выложите на салфетку или бумажное полотенце, чтобы картофель максимально подсох.
♦ В глубокой сковороде разогрейте подсолнечное масло. Порциями выкладывайте картофель в сковороду и обжаривайте до красивого румяного цвета. Готовую соломку выложите на бумажное полотенце, чтобы впитался весь лишний жир. Оставшийся картофель сварите в мундире, остудите, очистите от кожуры и нарежьте соломкой
♦ Перепелиные яйца отварите в течение 5 минут. Очистите, треть от всего количества нарежьте соломкой. Огурцы нарежьте по тому же принципу.
♦ С копченого куриного окорока снимите кожу, а мясо отделите от кости. Полученное филе нарежьте полосками.
♦ Смешайте отварной картофель, огурцы, нарезанные яйца, курицу, заправьте майонезом. Если необходимо, посолите и поперчите.
♦ Выложите салат на блюдо, формируя кольцо с углублением. Бока и центр обложите жареной картофельной соломкой. В углубление насыпьте немного измельченного укропа, сверху поместите оставшиеся перепелиные яйца.
Заметки
Салат майонезом можно заправить за некоторое время до прихода гостей, а вот оформлять рекомендуем непосредственно перед подачей, чтобы картофель остался хрустящим. Время радовать, удивлять и, конечно же, делиться рецептом с друзьями!